Тел. в Германии: + 49 40 22 94 19 0

Тел. в России: + 7 495 998 73 03

Новые технологии в лечении метастазов рака кишечника и печени

Центр Кибер-нож в составе университетской клиники лучевой терапии Шлезвиг-Гольштейн совместно с клиниками Великобритании и Франции принимает участие в международном проекте по разработке и внедрению новых технологий в лечении неоперабельных метастазов рака кишечника и печени.

Медикаментозная, иммунная и лучевая терапии позволяют продлить жизнь пациентам с метастазами рака кишечника, но не дают полного излечения. Поэтому продолжаются поиски альтернативных методов, одним из которых является Кибер-нож, т.е. роботоуправляемая радиохирургия.

Преимущества Кибер-ножа -  неограниченная подвижность, высокая точность и возможность следовать ритму дыхания пациента, что особенно важно при опухолях печени, -  позволяют при высокой дозе лучевой нагрузки щадить окружающие ткани. Поэтому даже при больших объемах опухоли  или измененной функции печени возможно полное уничтожение метастазов при минимальных побочных эффектах.

Университетская клиника Шлезвиг–Гольштейн – единственная клиника в Германии, развивающаяся на фундаменте двух известных медицинских университетов. Успешная научно-исследовательская и преподавательская работа отделений в Киле и Любеке позволяет применять последние научные достижения непосредственно при диагнозе и лечении прежде всего тяжелых и до сих пор неизлечимых болезней.

На этом направлении достигнуты выдающиеся успехи  в следующих областях:

• Трансплантационная медицина, в частности пересадка печени и почки от живых доноров;

• Онкология и лечение с помощью стволовых клеток;

• Неврология и нейрохирургия, в особенности альтернативные формы лечения болезни  Паркинсона и неврологических нарушений двигательных функций;

• Кардиология и кардиохирургия, в частности детская кардиохирургия;

• Репродукционная медицина и предродовая диагностика.

Уточнить информацию можно по телефону:
в Гамбурге +49 40 2294190
в Москве +7 495 998 73 03
или по e-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.