Тел. в Германии: + 49 40 22 94 19 0

Тел. в России: + 7 495 998 73 03

Профессор Дирк Радес - ученый года в области лучевой терапии

Профессор Дирк Радес, управляющий клиникой радиологии в составе Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн, кампус Любек, награжден званием ученый года 2012 г. в области лучевой терапии за долголетние изучения и эксперименты в области лучевого лечения раковых опухолей и метастазов. Цель всеобщей благотворительной организации IRPC - развитие науки и научных исследований в странах третьего мира и в развивающихся странах. Ежегодно титул Eminent Scientist of the Year присуждается ученым, результаты, работы которых способствуют развитию науки и помощи людям в этих странах.

Работы профессора Радеса показали, что у многих пациентов с раковыми опухолями можно сократить лучевую терапию с нескольких недель до одной недели или одного дня. Благодаря этому значительное число пациентов могут получить лечение, что играет большую роль в странах с недостаточной базой медицинской техники и специальных приборов.

По словам профессора Радеса, в следующем году запланирована интенсивная поддержка врачей-терапевтов в развивающихся странах и странах третьего мира.

Уточнить информацию можно по телефону:
в Гамбурге +49 40 2294190
в Москве +7 495 998 73 03
или по e-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.