Тел. в Германии: + 49 40 22 94 19 0

Тел. в России: + 7 495 998 73 03

Перирадикулярная терапия позвоночника в Ортопедическом центре доктора Дëббер

Ортопедический центр доктора Дëббер предлагает как классические методы лечения болей в спине, так и новейшую эффективную и безопасную технику – перирадикулярную терапию позвоночника – устранение болевого синдрома при помощи компьютерной томографии.

Сегодня боли в спине известны почти каждому. Часто они проходят сами собой, освобождая человека от дискомфорта. Но иногда перерастают в хронический болевой синдром, сопровождающийся потерей чувствительности и слабостью мышц. Частыми причинами этого являются защемление нерва, грыжа межпозвоночного диска или износ межпозвонковых суставов. В некоторых случаях болевой синдром возможно побороть традиционными методами лечения. В случаях, когда классическое лечение не приносит необходимого результата, используется перирадикулярная терапия позвоночника.

Ортопедический центр доктора Дëббер предлагает как классические методы лечения болевого синдрома, как например, лечебная физкультура, медикаментозное лечение или инъекции, так и новейшую процедуру - перирадикулярную терапию позвоночника.

Перирадикулярная терапия позвоночника представляет собой малоинвазивную терапевтическую технику лечения болевого синдрома, проводимую при помощи компьютерной томографии. При этом сначала с помощью КТ делаются снимки позвоночника: с точностью до миллиметра определяется расположение нервного корешка воспаленного нерва. Затем на мониторе компьютера определяется место, глубина и угол введения специальной иглы. Далее вводят тончайшую капиллярную иглу и небольшое количество контрастного вещества. Вновь используя КТ, проверяют правильность расположения иглы и распределения контрастного вещества. Теперь в очаг поражения вводят медикаментозный препарат (противовоспалительный и обезболивающий препарат местного действия). В результате нервный корешок уменьшается, а отверстия, через которые проходят нервные корешки, увеличиваются, что приводит к снижению болевого синдрома.

Руководитель центра д.м.н. Рената Дëббер отмечает, что эта процедура сочетает в себе высокую эффективность и наивысшую безопасность. Специальная игла размещается под тщательнейшим контролем, что помогает избежать повреждения соседних тканей и структур. Однако для успеха процедуры необходимым условием является опыт и квалификация задействованного врача. В ортопедическом центре доктора Дëббер эта процедура всегда проводится с высокой эффективностью и безопасностью.

Уточнить информацию можно по телефону:

Телефон в Германии: +49 40 22 94 19 0

Телефон в России: + 7 495 998-73-03