Тел. в Германии: + 49 40 22 94 19 0

Тел. в России: + 7 495 998 73 03

Реабилитация в Германии

Немецкие специализированные реабилитационные центры предлагают высококачественные услуги по реабилитации во всех сферах медицины.

Реабилитация является важным дополнением стационарного и амбулаторного лечения. Немецкие специалисты, работающие в специализированных реабилитационных центрах, ставят перед собой задачу восстановления нарушенных функций организма пациента, снижения болевого синдрома, достижения способности самообслуживания и тем самым улучшения качества жизни.

Высокие стандарты немецких медицинских услуг по реабилитации обеспечиваются профессионализмом врачей и медперсонала, постоянным усовершенствованием методов лечения, диагностики и реабилитации, а также постоянным повышением квалификации и профессиональной переподготовкой специалистов. Большое внимание в немецкой системе здравоохранения уделяется и регулярному контролю качества и проверки на соответствие медицинским стандартам.

Клиники и центры предлагают амбулаторную, полустационарную и стационарную реабилитацию в сферах:

  • ортопедии (лечение после операций опорно-двигательного аппарата, после травм);
  • кардиологии (лечение после операций на сердце, при хроническом или остром заболевании);
  • неврологии (восстановление после различных заболеваний центральной и периферической нервной системы);
  • терапии внутренних болезней;
  • психосоматики;
  • нарушении слуха;
  • онкологии и др.

Как правило, при поступлении пациента в реабилитационный центр, проводится полное, основательное медицинское обследование. Затем врачи совместно с пациентом определяют цели реабилитации и разрабатывают персонализированный концепт лечения. Команда медиков, участвующая в разработке плана и осуществлении реабилитационных мероприятий, состоит из специалистов различных областей, так как немецкие медики понимают, насколько важно учитывать взаимосвязь различных систем организма. Помимо этого, во внимание принимаются личностные особенности пациента, а также его семейное окружение и профессиональная среда.

Часто реабилитационные центры располагаются в пейзажных парках или на берегу моря, что способствует скорейшему восстановлению.

Уточнить информацию можно по телефонам:

в Гамбурге +49 40 229 41 90;

в Москве +7 495 998 73 03