Тел. в Германии: + 49 40 22 94 19 0

Тел. в России: + 7 495 998 73 03

Система вспомогательного кровообращения

Системы вспомогательного кровообращения получают все большое значение в качестве долгосрочного лечения сердечной недостаточности тяжелой степени.

Системы вспомогательного кровообращения получают все большое значение не только для временной поддержки сердечной функции пациентов, ожидающих пересадки донорского сердца, но и в качестве долгосрочного лечения сердечной недостаточности тяжелой степени.

При сердечной недостаточности сердце не может снабжать организм достаточным количеством кислорода. Симптомами этого недуга является усталость, одышка, головокружение, задержка жидкости в организме (отеки ног, легких).

Благодаря искусственному сердцу нагрузка на больной орган снижается, так как устройство перенимает насосную функцию, а кровоснабжение организма улучшается. Клинические симптомы существенно уменьшаются, качество жизни повышается, и продолжительность жизни увеличивается.

Система вспомогательного кровообращения – это механический насос, поддерживающий работу сердца. Благодаря миниатюризации аппаратов вспомогательного кровообращения их имплантация теперь сопряжена с меньшей нагрузкой на пациента. Как правило, это устройство подсоединяется к левому желудочку сердца. Насос приводится в действие электрическим током, поступающим через кабель, подсоединенный к внешнему устройству управления, и аккумулятору. Один аккумулятор выдерживает около четырех-пяти часов, затем его необходимо поставить на зарядку. Существуют различные типы аппаратов вспомогательного кровообращения. В зависимости от типа устройство весит около 2,5 кг. Существует несколько возможностей носить внешнее устройство: некоторые пациенты предпочитают носить его в небольшой сумке через плечо, некоторые в сумке на ремне, другие - в рюкзаке.

При лечении путем имплантации системы вспомогательного кровообращения необходим регулярный прием медикаментов, а также соблюдение гигиены. Иначе есть риск возникновения кровотечений, инфекций или инсульта.

Уточнить информацию можно по телефонам:

в Гамбурге +49 40 229 41 90;

в Москве +7 495 998 73 03