Тел. в Германии: + 49 40 22 94 19 0

Тел. в России: + 7 495 998 73 03

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Германии: точнейший диагноз, щадящие методы и высочайшее качество!

Научные медицинские открытия в области причин возникновения и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы способствуют значительному прогрессу в этой области медицины. Благодаря разработке катетерных методик лечение стало возможным также и для тех пациентов, которым открытое операционное вмешательство противопоказано. Как следствие, наблюдается повышение как качества, так и продолжительности жизни пациентов.

Использование правильно подобранного сочетания определенных медикаментозных, интервенционных и хирургических методов может оказать долгосрочный лечебный эффект даже в самых тяжелых случаях заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Современнейшие диагностические методы позволяют определить угрожающие жизни заболевания быстрым и щадящим образом, не прибегая к неприятным вмешательствам, и как можно быстрее провести необходимое, соответствующее индивидуальной картине заболевания лечение.

Высококвалифицированные медицинские работники немецких клиник считают своим долгом быть компетентными в вопросах последних научных достижений. В своей практике они опираются не только на богатый опыт клинической деятельности, но и на свежие данные научных и клинических исследований.

К услугам, предоставляемым немецкими центрами и клиниками, относятся аортокоронарное шунтирование, реконструкция сердечного клапана, хирургические и интервенционные вмешательства на кровеносных сосудах, имплантация кардиостимулятора, имплантация кардиовертера-дифибриллятора, баллонная дилатация, имплантация стента, а также реабилитационные мероприятия. Клиники проводят лечение всего спектра сердечно-сосудистых заболеваний. Это коронарные заболевания сердца, заболевания сердечных клапанов, сердечная недостаточность, слабость сердечной мышцы, все формы кардиомиопатии, нарушение сердечного ритма, дефект межпредсердной перегородки, дефект межжелудочковой перегородки, воспаления сердечных клапанов и сердечной мышцы, а также профилактические обследования.

Уточнить информацию можно по телефонам:

в Гамбурге +49 40 229 41 90;

в Москве +7 495 998 73 03